Programación Rock al Parque 2023

hace 8 meses · Actualizado hace 8 meses

Programacion Rock al Parque 2023

La edición número 27 de Rock al Parque, el festival de rock más importante de Colombia, se llevará a cabo los días 11, 12 y 13 de noviembre de 2023 en el Parque Simón Bolívar de Bogotá. La programación del festival es la siguiente:

Sábado 11 de noviembre

Escenario plaza

  • Mashkera (Convocatoria distrital)-Hora2:30 p.m.
  • Munnopsis (Convocatoria distrital) -Hora: 3:25 p.m.
  • Here Comes The Kraken (México)-Hora: 4:20 p.m.
  • Konvent (Dinamarca)- Hora: 5:25 p.m.
  • Poison The Preacher (Convocatoria distrital)-Hora: 6:30 p.m.
  • The Ocean (Alemania)-Hora: 7:25 p.m.
  • Info (Convocatoria distrital)-Hora: 8:30 p.m.
  • Overkill (USA)-Hora: 9:25 p.m.

Escenario Bio By IBIS 

  • Thelemate (Convocatoria distrital)-Hora:2:00 p.m.
  • Tears of Misery (Convocatoria distrital)-Hora:2:55 p.m.
  • Chemicide (Costa Rica)-Hora:3:50 p.m.
  • No Dependiente (Convocatoria distrital)-Hora: 4:55 p.m.
  • Agnostic Front (USA)-Hora: 5:50 p.m.
  • Ataque de pánico (Convocatoria distrital)-Hora: 6:55 p.m.
  • Eshtadur (Pereira)-Hora: 7:50 p.m.
  • In Flames (Suecia) -Hora: 8:45 p.m.

Escenario by Radiónica 

  • Libre elección (Convocatoria distrital)- Hora: 2:30 p.m.
  • Las Guaguas de Pank (Intercambio Festival Galerías Rock-Pasto)- Hora:3:25 p.m.
  • Saratoga (España)-Hora: 4:20 p.m.
  • Epilepsia DC (Convocatoria distrital)-Hora:5:25 p.m.
  • Makewar (USA) -Hora: 6:20 p.m.
  • Noprocede (España)-Hora:7:25 p.m.
  • Slow Crush (Bélgica)-Hora:8:30 p.m.

Domingo 12 de noviembre

Escenario Plaza 

  • Ensamble Arsis (Convocatoria distrital)-Hora: 2:00 p.m.
  • Southern Roots (Convocatoria distrital)- Hora:2:55 p.m.
  • Carolina Durante (España)- Hora:3:50 p.m.
  • Los Calzones (Argentina)- Hora: 4:55 p.m.
  • Sonido Gallo Negro (México)-Hora:6:00 p.m.
  • Salón Victoria (Bogotá)-Hora:7:05 p.m.
  • LosPetitfellas (Bogotá) -Hora:8:10 p.m.
  • Los Pericos (Argentina)-Hora:9:15 p.m.

Escenario BIO by IBIS 

  • Desgobierno (Convocatoria distrital)-Hora: 2:00 p.m.
  • Nonpalidece (Argentina)-Hora:2:55 p.m.
  • Daniel, me estás matando (México)-Hora:4:00 p.m.
  • La real del sonido (Convocatoria distrital)-Hora: 5:05 p.m.
  • Jenny Woo (Canadá)-Hora:6:00 p.m.
  • Ana Curra (España)-Hora: 7:05 p.m.
  • Los Suziox (Medellín)-Hora:8:10 p.m.

Escenario ECO by Radiónica 

  • Erich (México)-Hora:2:55 p.m.
  • Frailejón (Convocatoria distrital)-Hora: 3:50 p.m.
  • Javiera Mena (Chile)-Hora: 4:45 p.m.
  • Junior Zamora (Cali)-Hora:5:50 p.m.
  • Miss Bolivia (Argentina)- Hora: 6:55 p.m.
  • Matías Aguayo (Chile)-Hora:8:00 p.m.

Lunes 13 de noviembre

Escenario Plaza 

  • The Perro Boyz (Convocatoria distrital)-Hora:2:00 p.m.
  • La Banda del Bisonte (Intercambio Festival Altavoz-Medellín)-Hora: 2:55 p.m.
  • Las Pastillas del abuelo (Argentina)-Hora 3:50 p.m.
  • Javier Alerta (Bogotá)-Hora:4:55 p.m.
  • Armenia (Convocatoria distrital)-Hora: 6:00 p.m.
  • Tijuana No (México)-Hora:6:55 p.m.
  • Aterciopelados (Bogotá)-Hora: 8:00 p.m.
  • Los Auténticos Decadentes (Argentina)-Hora:9:05 p.m.

Escenario BIO by IBIS 

  • Los Outsaiders (Perú)-Hora:2:50 p.m.
  • Alto Grado (Convocatoria distrital)-Hora: 3:55 p.m.
  • La Vida Boheme (Venezuela)-Hora: 4:50 p.m.
  • El Kanka (España)-Hora:5:45 p.m.
  • Cabra (Puerto Rico)-Hora:6:50 p.m.
  • Julieta Venegas (México)- Hora:8:05 p.m.

Escenario ECO by Radiónica 

  • Los Pangurbes (Convocatoria distrital)-Hora:3:00 p.m.
  • Laura Sam (España)-Hora: 3:55 p.m.
  • LaTenaz (Convocatoria distrital)-Hora:5:00 p.m.
  • Los Punsetes (España)-Hora:5:55 p.m.
  • Marilina Bertoldi (Argentina)-Hora:7:00 p.m.
  • Los Árboles (Medellín)-Hora:8:05 p.m.

Subir